В игре против “СКА-НЕФТЯНИКА” 22-летний полузащитник “ВОЛГИ” провел свой первый мяч в СУПЕРЛИГЕ. Как заверил сам хоккеист, залог успеха в игре с хабаровчанами был в сплоченности ульяновской команды.
-Дмитрий, за сколько дней до матча со “СКА-Нефтяником” ты узнал, что будешь играть?
– Я болел, поэтому только в субботу Дмитрий Валентинович Маланин подошел ко мне и спросил о моем самочувствии. Когда он узнал, что все у меня в порядке, сказал, что серьезно рассчитывает на меня в игре против “СКА-Нефтяника”. Не скажу, что я испугался, напротив – обрадовался. Я очень долго шел к тому, чтобы играть за “Волгу”, и вот мне представился такой серьезный шанс.
– Доверие нового тренерского штаба “Волги” ты оправдал – сразу же забил мяч. А сам остался доволен своими действиями на льду?
– Считаю, что сыграл неплохо. Другое дело, что моя роль в команде пока не так велика, больше играю в подыгрыше. Мне же, конечно, хочется больше брать игру на себя. Буду стараться и доказывать своей игрой, что достоин этого. Да и забитый гол придал мне уверенности в своих силах.
– В игре со “СКА-Нефтяником” со стороны показалось, что соперник не доставил особых хлопот “Волге”. Это действительно так?
– То, что игра у “СКА-Нефтяника” не получилась, думаю, наша заслуга. В воскресенье мы выглядели единым целым, играли сплоченно и практически выполнили тренерскую установку на игру. Но даже при этом я бы не сказал, что матч сложился для нас легко. Для победы команда отдала все силы.
– Победив “СКА-Нефтяник”, “Волга” прервала черную серию, которая насчитывала семь поражений подряд. Эта победа как-то встряхнула нашу команду?
– Безусловно. Еще перед матчем все ребята были полны решимости реабилитироваться в глазах болельщиков, тем самым извиниться за свои последние неудачи. У нас это получилось. Надеюсь, мы и в дальнейшем будем радовать своей игрой наших болельщиков.
– Следующий соперник “Волги” -красноярский “Енисей”, разгромивший в Красногорске “Зоркий” (8:3). Колени не трясутся в ожидании такого соперника?
– Нет, никакой боязни нет. Играть можно и против “Енисея”. Главное – сыграть так же сплоченно, как и со “СКА-Нефтяником”. Понятно, что матч против красноярцев будет куда более тяжелым, но мы постараемся навязать им борьбу. Шансы есть всегда.
– Сейчас, за два тура предварительного этапа, многие команды уже начинают прикидывать, с кем им играть на первой стадии плей-офф. Лично тебе с кем бы не хотелось играть в 1/8 финала?
– Трудно сказать. Ведь теоретически соперником “Волги” может статьлюбая из команд, кроме первой “четверки”. Та же “Динамо-Казань” не факт, что будет пятой. Лично мне без разницы, против кого играть в плей-офф. Нужно выходить на лед и показывать свою игру.