11 марта в 10.00 в ДШИ № 7 (ул. Матросова,11) состоится торжественное собрание «Храним историю вместе», посвящённое 5-летию ульяновского городского архива.

В мероприятии примут участие начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова, сотрудники областных и городского архивов, краеведы. В рамках праздника состоится чествование работников ульяновского архива с вручением Почётных грамот и Благодарственных писем.

В ходе собрания пройдет презентация выставки «Хранители истории», которая в дальнейшем будет представлена на межрегиональной историко-архивной конференции, посвященной празднованию 95-летию архивной службы Ульяновской области. На выставке можно будет ознакомиться с деятельностью городского архива за 5 лет его существования.

«Основными направлениями деятельности городского архива сейчас являются взаимодействие с жителями города – держателями личных фондов, привлечение сотрудников архивов к работе с подрастающим поколением в сфере патриотического воспитания, усовершенствование информационных услуг», – отмечает директор горархива Елена Николенко.