1 апреля перед открытием «Волга-Спорт-Арены», жены хоккеистов «Волги» намерены организовать пикет в поддержку хоккейной команды.

бенди

Виной тому – полная неопределенность с будущим команды и многомесячная задолженность по зарплате. В последний раз игроки «Волги» получали зарплату за октябрь, тренерский штаб и вовсе за июнь прошлого года.

Последней каплей, переполнившей терпение ХК «Волга», стало то, что команду исключили из церемонии открытия «Волга-Спорт-Арены». Более того, на сегодняшний день у хоккейной команды нет на руках ни одного пригласительного билета на открытие Ледового дворца. И это притом, что «Волга-Спорт-Арена», как заявлялось неоднократно, строилась в первую очередь для хоккея с мячом. Более, чем странно, если открытие арены пройдет без команды мастеров…

– В день открытия жены хоккеистов у стен «Волги-Спорт-Арены» намерены организовать пикет, – сообщили в ХК «Волга». – Тем самым министр спорта РФ Виталий Мутко, президент и вице-президент ФХМР Борис Скрынник и Николай Валуев лично убедятся, что у нас не все так гладко. С нами никто не встречается, полная тишина, тогда внутри команды все не просто бурлит, а уже кипит!

Источник

P.S. Ранее сообщалось, что команду уже покинул шведский защитник Андерс Бруун, который вернулся в «Вестерос».