1 апреля в рамках фестиваля «Дни Европы» стартовал конкурс фотографий европейской кухни в социальной сети instagram под названием #мирдолжензнатьчтояем. Конкурс продлится до 20 апреля.

Все пользователи сети instagram хотя бы раз в жизни выкладывали в свой профиль фото еды. Это стало доброй традицией наравне с селфи-фото. Теперь можно, занимаясь любимым делом, поучаствовать в конкурсе и получить сертификат на 3000, 2000 и 1000 рублей от любимого заведения с европейской кухней.

Для этого нужно:
1. Подписаться на аккаунт (@ulkult) фонда «Ульяновск – культурная столица» в instagram;
2. Прийти в один из ресторанов или кафе Ульяновска, сфотографировать блюдо европейской кухни и выложить фото с указанием названия заведения или геолокации, а также небольшим описанием блюда;
3. Отметить фото тегом: #eurodaysul;
4. Прийти на объявление победителей 26 апреля в Ленинский мемориал на «Европейскую ярмарку».
Фото должны быть сделаны в: HARAT’S, CAFELETTO, NOBLESS, POLDENЬ, IL ПАТИО, Papa Giovanni, MONACO, Veprevo Koleno, Гуд Ланч, Марио, Братик Томатик, PREGO, Восток-Запад, FOUR ROOMS, Романовский.

Результаты будут опубликованы на сайте http://www.ulkul.ru/ и http://www.eur.ru/.

Проявите фантазию. Мы ждем от вас фото «со вкусом»!

Организаторами конкурса выступает Представительство ЕС в России, Правительство Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Генеральным спонсором Фестиваля «Дни Европы» в Ульяновске является компания «Александрийские двери». Спонсорами мероприятий выступают Центр экологических технологий, языковая школа Smart и туристическая компания «Академ-Тур».