Михаил РОССОШАНСКИЙ
“Боевое крещение” на всероссийской арене тренер Ульяновского технического университета Ирина СИДОРОВА прошла успешно! Ее подопечные стали победителями и призерами зонального чемпионата России среди юниоров.
На чемпионат Приволжского федерального округа в нижегородский город Павлово ульяновская команда отправилась в составе трех спортсменов и одного тренера. Ульяновскую делегацию возглавила наставник Ирина Сидорова. Для нее это был дебют на всероссийской арене. И ученики Сидоровой не подвели свою наставницу. Особенно удачно выступила Ксения Лангуева. У нее – первое место в весовой категории до 47 килограммов. При этом спортсменка на 10 кило улучшила свои результаты. Также с лучшими для себя показателями выступил еще один ульяновец -Роман Щеголев. Он соревновался в весовой категории до 59 килограммов. В сумме троеборья он впервые в своей карьере набрал 520 кило! Это на 30 килограммов больше, чем предыдущий результат спортсмена. Правда, этого хватило только для серебряной медали.
Еще одно “серебро” в копилку ульяновской команды положил представитель клуба “Элита” Олег Сальников. Он выступал в весовой категории до 105 килограммов.
***
В чемпионате Ульяновска по пауэрлифтингу первенствовала команда областной комплексной ДЮСш, которая тренируется на базе спорткомплекса “Торпедо”. На втором месте – спортсмены клуба “Центурион”, на третьем – команда клуба “Элита”. В личном зачете победителями соревнований стали Мария СТАРОСТИНА, Анастасия ЮЗУПКИНА, Светлана САЙДАШЕВА, Дарья ГРЕБЕНЬКОВА, Алла Долженко, Рамиль ХАЛИУЛЛОВ, Ян ДАНЬКИН, Александр ШИПЧИН, Игорь ДОЛЖЕНКО, Алексей КАМАЛОВ, Сергей ГНУСАРЕВ, Максим ТИТОВ и Сергей МАКАРОВ. В абсолютном зачете первенствовали Сайдашева и Титов.