Вчерашним днем в Ульяновске свой первый официальный домашний матч в этом году в чемпионате России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» проводил местный футбольный клуб «Волга». В противостоянии с гостями из соседнего региона, футболистами тольяттинской «Лады», ульяновцам удалось обнадежить на будущее своих болельщиков.

Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов, но воплотить свое преимущество в забитые голы все же не удавалось. Гости о серьезных моментах у чужих ворот и вовсе не помышляли. Первая половина встречи так и завершилась безголевой ничьей.

Тайм следующий начался все с того же сценария. С единственным лишь отличием: хозяева поля достаточно быстро смогли распечатать ворота тольяттинцев. Как сообщили в пресс-службе ФК «Волга», во второй игре подряд победный гол забил бомбардир «Волги» Станислав Прокофьев. Этот гол в игре стал единственным. Матч завершился победой волжан со счетом 1:0. «Волга» пока занимает второе место в дивизионе и продолжает надеяться на выход в лигу уровнем выше.