В минувший вторник на ульяновском стадионе «Старт» проводился матч очередного тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» между местной «Волгой» и ижевским «Зенитом». Хозяева поля, несмотря на неудачно складывавшийся ход игры, все же смогли порадовать своих болельщиков итоговым счетом и интригой в матче до последних минут.

Первая половина встречи для соперников выдалась весьма упорной. Команды затянули с разведкой в отношении друг друга. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, поэтому он так и закончился ничьей. По информации пресс-службы ульяновского футбольного клуба свисток на перерыв зафиксировал счет 0:0.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Игроки ижевского «Зенита», не стушевавшись, сумели провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот волжан. Но ульяновцев не смутил такой ход матча – на ворота гостей они обрушили шквал атак. Но до 80-ой минуты их ворота так и не были распечатаны. И все же в течение 10 минут хозяева сумели вырвать победу: первый гол волжане провели на 81-ой минуте, а второй мяч и вовсе был забит в компенсированное время. В итоге матч завершился волевой победой волжан со счетом 2:1.