28 мая в 15.00 в с. Орловка Цильнинского района пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино Михайловой Ольгой Вячеславовной (Республика Чувашия).

Встреча – составная часть программы кинопоказов на языках народов Поволжья VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» и состоится в соответствии с поручением с заседания Президиума Совета при Губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям от 22.04.2014г.

Ольга Михайлова представит ульяновским зрителям художественный фильм «Роковая метка» («Хаяр ытам») на чувашском языке. В фильме показана судьба девятнадцатилетней Марины, вступающей во взрослую жизнь. Все вокруг так непредсказуемо: неожиданно приходится совершать решительные поступки – выбирать тернистый путь или катиться по наклонной. Марина изо всех сил пытается сопротивляться окружающей действительности и держаться тех нравственных принципов, которыми дышала и воспитывалась в отчем доме, но из-за наивного взгляда на жизнь и веру в людей, ей приходится нелегко.
Производство Россия (Чувашия), 2008г., 124 минуты. Режиссер-постановщик: Вячеслав Оринов (по мотивам повести Чувашского писателя Сергея Павлова-Вэскер).
Ольга Михайлова – артистка Театра юного зрителя им. М. Сеспеля (г. Чебоксары). Родилась в селе Первое Чурашево Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Закончила Чувашский государственный институт культуры и искусств. В фильмографии Ольги целый ряд фильмов на чувашском языке: «Роковая метка», «Аннене анне теессе», «Кивсень ильне пурнась», «Частник», «Иртни те тавранать». Ольга глубоко убеждена, что у национальных фильмов большое будущее: их охотно приобретают люди в регионах, где проживает чувашское население, особенно в центральной России и Поволжье. От региона к региону популярность национального кино, конечно, разнится.
– В Чебоксарах меня узнают на улице, в Москве – пока нет, – говорит Ольга.
Есть поклонники чувашского кино и на ульяновской земле. Более половины жителей Цильнинского района Ульяновской области – этнические чуваши. Именно на их суд в первую очередь и привезут свою работу кинематографисты Чувашской республики.
Показы национального кино – важная часть конкурсной и внеконкурсной программы Кинофестиваля в Ульяновске. Особенно это касается районов с преобладанием того или иного этноса. VI Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» будет проходить в Ульяновской области с 27 мая по 1 июня 2014 года. Особое внимание при составлении программы Кинофестиваля уделяется проведению мероприятий с выездом артистов в муниципальные образования Ульяновской области. В рамках VI кинофестиваля 2014 года запланировано 19 таких выездов. Ищите информацию о мероприятиях фестиваля «От всей души» на сайтах Правительства Ульяновской области www.ulgov.ru, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области www.ulmincult.ru, ОГАУК «УльяновскКинофонд» www.ul-cinema.ru, городских афишах, а также в кассах по продаже билетов и у распространителей.

Ждем Вас на VI Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»!

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”