С приходом лета ненароком все чаще задумываешься об отдыхе, о поездке туда, где жара кажется не такой мучительной. Наблюдать прекрасную погоду и солнышко, которое пробиваясь через офисное окно, так и манит на прогулку.
А с наступлением выходных понимаешь, что у тебя есть всего два дня, чтобы покинуть этот раскаленный город.
В общем, планируя двухдневный побег, в очередной раз наткнулись на базу отдыха Ундоры, а именно санаторий “Дубки”. Там тебе и грязь лечебная, и Волга под боком, и минералы всякие, и невероятной красоты природа. А самое главное, как только ты туда приезжаешь, с головой окунаешься в тишину и свежесть. Территория до таких пор огромная, что с другими постояльцами за все дни можно даже не встретиться.

IMG_7020

Прежде, чем остановить свой выбор на каком-то домике, коттедже, отельном номере или просто комнате – мы решили устроить себе экскурсию.

IMG_7003

IMG_7008
IMG_7010

Первым делом мы увидели лес, который так бережно создавал нам тень на протяжение всего пути. Самое удивительное, что ни комары, ни прочая ненавистная живность нам не повстречались. Идем дальше!

IMG_7013
IMG_7012

Понравилась атмосфера типового советского санатория, но “советского” в хорошем смысле: спокойно, размеренно и тихо. Кирпичные трехэтажные строения соседствующие с деревянными постройками и смешанные с сочным зеленым пейзажем, возродили в нас добрые детские воспоминания о российском юге.

IMG_7015
IMG_7060

Ярким пятном современности стала детская площадка, где мы все-таки встретили пару человек, которые гуляли с детишками. Они рассказали, что каждый год для профилактики отправляются в ульяновские санатории из Самары на лечение. Очень хвалили воздух, называли его сладким.

IMG_7058
IMG_7059

Далее мы отправились по лесной тропинке по направлению к Волге, где, увидев живописные пейзажи, сразу же определились с местом проживания! Рыбацкий домик прямо на берегу реки. Кажется, картинки снизу должны быть более красноречивыми…

IMG_7026
IMG_7028
IMG_7029

Специально для романтиков, рыбаков и просто любителей полюбоваться на природу у каждого домика есть свой маленький пирс. На одном из которых был обнаружен нерабочий катамаран. Его недееспособность обидна, но пейзаж своим присутствием украшает.

Кстати, домики не зря именуются “рыбацкими”. Любители “посидеть с удочкой” смогут удовлетворить свои потребности, рыбы на этой территории немало.

IMG_7048

Мангал и прочие обязательные атрибуты полноценного летнего отдыха обсуждать не будем. Они имеются!

IMG_7036
IMG_7037
IMG_7039

Перейдем к соседям! Мы с ними успели познакомиться. Это два больших кабана, которые поначалу немного шокируют, но потом осознаешь, что ты к ним проявляешь больше внимания, чем они к тебе. Эта парочка как бы живет на воле, но для безопасности людей она обнесена огромным забором. Звери премилые, очень активные и довольно-таки дружелюбные. Даже удалось сфотографировать.

IMG_7040
IMG_7042
IMG_7044

А теперь от прекрасного к материальному. Возможно кого-то заинтересует сколько мы отдали за это удовольствие. Для компании друзей из 6 человек рыбацкий домик с тремя спальными комнатами и двумя санузлами обошелся чуть больше 1,800 с лица. Питались мы в санатории, это стоило нам недорого – завтрак 140, обед 160, ужин 220 руб. Перекусить в банкетном зале на 60 рублей дороже.
Если честно, домик мы выбрали один из самых дорогих, остальные на порядок дешевле. Стоимость обычного номера на сутки обойдется от 300 рублей до 2450 деревянных (это в зависимости от потребностей). Прочие шикарные апартаменты, люксы и студии выйдут в сумму чуть больше 5000 рублей. Более подробно с ценами можно ознакомиться на сайте.

IMG_7049

В общем, эмоций и впечатлений это чудное место преподнесло немало. Жаль, что через фото нельзя передать те звуки и цветочные запахи, которые сопровождали нас весь наш маленький двухдневный, но все-таки отпуск.

IMG_7033
IMG_7034
IMG_7045