Идея строительства парка появилась у жителей села Подлесное Майнского района давно. И вот в этом году главный инициатор строительства, председатель подлесненского общественного Совета Геннадий Михеев, решил воплотить мечту в жизнь.

— Мы быстро собрали команду активистов из местных жителей, — рассказывает Геннадий Владимирович, – и сразу принялись за работу.

Как только наступила весна, жители Подлесного первым делом расчистили будущий парк от мусора и листьев. А с приходом тепла взялись за посадку деревьев.

— Мы уже посадили больше шестидесяти березок и елей, — говорит Геннадий Михеев, — и останавливаться на достигнутом не собираемся.

По словам Геннадия Владимировича, посадку они планируют продолжить осенью. Помимо высаженных берез и елей, Геннадий Михеев вместе со своей командой  планирует посадить также саженцы липы и рябины.

Стоит отметить, что место для парка жители Подвесного выбрали особое и неспроста.

— Это действительно так,— улыбается Геннадий Владимирович, — когда-то здесь находился храм Рождества Христова, и этот парк мы строим именно в память о святыне.

А на месте бывшего алтаря раньше даже планировалось построить часовню. Но вскоре, по словам Геннадия Михеева, планы пришлось немного поменять.

— Администрация района отдала нам под часовню здание бывшей библиотеки, — рассказывает председатель, — и мы решили, что этот вариант намного лучше.

В парке же теперь, по словам  Геннадия Владимировича, вместо часовни будет стоять крест, в память о разрушенном храме.

— Открытие парка мы планируем провести в мае следующего года, — говорит Геннадий Михеев, — на 70-летие со Дня Победы.

Наша газета