Итоги первых матчей в группе E, а также предварительный расклад сил в квартете комментирует известный футбольный тренер:
– В этой группе, как и на чемпионате в целом, порадовала большая результативность. На мой взгляд, в стартовой игре этой четверки швейцарцам откровенно повезло. Они вообще не должны были набирать очки. В начале матча эта команда выглядела очень зажато. Эквадор мне понравился больше.
Франция в первые 20 минут играла явно не в полную силу, что позволило Гондурасу держаться. Ну а дальше французы доказали свое превосходство. Все-таки гондурасцы – слабейшая команда в группе. На мой взгляд, она вообще может остаться без баллов в турнирной таблице. Ключевым эпизодом стало удаление в конце первого тайма, а не якобы спорный второй гол французов. Техника показала, что мяч полностью пересек линию ворот, так что спорить об этом не имеет смысла.
Очевидно, что теперь главными претендентами на выход в плей-офф стали две европейские сборные. Причем в борьбе за первое место отдам предпочтение Швейцарии, поскольку она уже играла с Эквадором, а Франции это еще предстоит, и отобрать очки у нее южноамериканцам по силам. Но более высокие шансы на выигрыш подопечных Хитцфельда возможны только в том случае, если в следующей игре они не проиграют французам.
474
^вмпион
Прогноз Юрия Назарова:
– 1-е место – Швейцария, 2-е место – Франция, 3-е место – Эквадор, 4-е место Гондурас.
ШВЕЙЦАРИЯ – ЭКВАДОР – 2:1 (0:1) Голы: Э. Валенсия, 22 (0:1); Мехмеди, 48; Сеферович, 90 (1:2).
ФРАНЦИЯ – ГОНДУРАС – 3:0 (1:0) Голы: Бензема, 45 – с пенальти; Вальядарес, 48 – в свои ворота; Бензема, 72. Удален Паласиос, 43 (Г) – за две желтые карточки.