В этом году закончили ульяновские школы 4483 девятиклассника и 3100 выпускников 11-х классов. С 23.00 18 июня до 4.00 19 июня на площади Ленина состоялся областной праздник выпускников «Взлетная полоса».

В рамках проекта «Город будущего» был организован целый комплекс развлекательных мероприятий, где каждый выпускник стал не просто зрителем действия на сцене, но и смог внести свой вклад в создание различных зон и объектов города будущего. Здесь работали велоскамейка, фотозона, интерактивная стена «I-wall», на которой каждый мог нарисовать рисунок и отправить его на страничку в соцсетях, действовала зона с настольными играми, а также многое другое.

Группы и исполнители вместе с ведущим «Взлетной полосы» шоуменом Николем Бурлаком всю ночь веселили ульяновских выпускников. Наутро 11-классники 33-й гимназии поделились впечатлениями:
– Взрослые так смогли организовать наш праздник, что мы всю ночь танцевали и смеялись. Пожалуй, это самое яркое событие, которое было в моей жизни!
– Здорово, что мы попрощались со школой на такой ноте. Было страшно уходить в «самостоятельное плавание», но после этого «взлета» жизненные просторы не так пугают.
– Салют был красивый, хоть и небольшой. Запоминающимся стало авиашоу. Я раньше никогда такого не видел.