Губернатор УЛЬЯНОВСКОЙ области Сергей МОРОЗОВ и депутат Государственной думы РФ Владислав ТРЕТЬЯК приняли участие в совещании, на котором обсуждался проект организации областного турнира по мини-хоккею с мячом.
– Хоккей с мячом – один из самых популярных видов спорта в Ульяновской области, он имеет большие традиции и народную любовь, – заявил Сергей МОРОЗОВ. – Считаю, что проект «Ночная BANDY-лига» сможет не только выявить сильнейшие любительские команды области, но привлечь население к здоровому образу жизни и русскому хоккею. Это особенно важно в преддверии чемпионата мира, который пройдет в нашем регионе в 2016 году.
Проведение первых игр планируется начать в августе 2014 года в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Участие в «Ночной BANDY-лиге» примут команды, представляющие предприятия региона, органы власти, силовые структуры, сельские поселения, а также дворовые и студенческие дружины.
Организаторы планируют уже к осеннему сезону проводить соревнования для 15 – 20 команд региона и собрать до 300 любителей хоккея с мячом. В перспективе ожидается выход на организацию всероссийского турнира среди любителей хоккея с мячом.