25 июня глава региона посетил строительную площадку на территории микрорайона Юго-Западный, расположенную около Александровского парка.

Напомним, проектные работы начались в октябре 2011 года. В мае 2012 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня. Согласно штатному расписанию, в аквапарке будет создано 189 рабочих мест. Пропускная способность оздоровительного комплекса, по предварительным данным, составит 800 человек в сутки в водной зоне и 600 – в игровой. Проектом предусмотрена установка 28 аттракционов, в том числе 13 горок.

Планируется, что аквапарк откроется в декабре 2014 года.

По информации специалистов, в данный момент на объекте ведутся отделочные работы, начат монтаж технологического оборудования бассейнов и горок.

«В аквапарке будут действовать аттракционы, аналогов которым нет в России. Одна из таких горок – «мертвая петля», ее высота достигает 17 метров», – отметил первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Смекалин.

Аквапарк будет стилизован под пиратский корабль. В нем будут созданы детские территории отдыха: в цокольной части разместится игровая зона, внутри здания – площадка для водных развлечений. Также на территории объекта предусмотрены три фуд-корта и большой детский зал. Общая площадь аквапарка составляет 10 тысяч квадратных метров.

Также в ходе осмотра обсуждались перспективы развития парковой зоны микрорайона.

«Приятно видеть, что эта территория интенсивно развивается. Здесь активно строится жилье, в том числе эконом-класса. Совсем скоро в микрорайоне будут открыты крупные торговые и развлекательные центры. Все это еще раз подтверждает, что в Ульяновской области сегодня повышается качество жизни»,- отметил Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА