В свете нового закона о Местном самоуправлении под вопрос становится дальнейшая политическая судьба ныне действующего мэра города.
В эти дни по информации источников Марина Павловна находится в Москве где у нее проходит серия встреч с крупными политологами президентского пула :Дмитрием БородОвским, Михаилом Виноградовым , Тимуром Прокопенко.
Эти люди долгое время работали в управлении президента Путина по внутренней политики. Сейчас занимают руководящие должности в крупнейших агентствах социально-экономических исследованиях. Они по праву считаются основными производителями политических рейтингов и обладают серьезным влиянием в Кремле.
Согласно сложившей практике ,именно эти рейтинги и административный ресурс являются на данный момент основным фактором назначения и переназначения губернаторов в регионах.
Также по информации источников, мэр последнее время провела серию встреч с крупным ульяновским бизнесом, Фридманом, Курковым и др. — это те, кто по масштабу способен профинансировать губернаторскую предвыборную кампанию 16 года.
Кроме того жесткая политика в сфере распределения городской собственности и земли способствует аккумулированию серьезных финансовых средств с структурах приближенных к дейстующему градоначальнику.
Можно предположить, что эти встречи показывают как минимум, наличие у нее серьезных политических амбиций, однако насколько они окажутся эффективными в условиях ужесточающейся вертикали власти? Уверенно можно сказать одно: Беспалова идет на серьезные риски. А это в первую очередь характеризует неопределенность ее дальнейшей политической судьбы.