Ульяновцы получили детский “Тэффи”.

Областная детская телевизионная передача “Сказка за сказкой” стала победителем в номинации “Лучшая развлекательная программа” самого престижного фестиваля детского телевидения в России – “Включайся!”. Награда этого форума – детский аналог “Тэффи”.

В этом году фестиваль проводился в Москве в девятый раз, его учредителями стали телеканал “Карусель” и национальная ассоциация телерадиовещателей. При подведении итогов конкурсной программы работа ульяновской детской телевизионной студии “Сказка за сказкой” была отмечена особо – ее похвалили члены жюри. Сказалось это и при вручении наград – вышеупомянутый приз был вручен нашим землякам за фильм “Пролетая над…”.

Телеканал “Карусель” поддерживает молодых телевизионщиков специальными призами, доступом в свои монтажные павильоны и съемочные студии, а лучшим предоставляет возможность трансляции в эфире телеканала. В течение нескольких дней более двухсот молодых журналистов, аниматоров и режиссеров из детских телешкол России усердно трудились, посещали мастер-классы, снимали фильмы, расследования и репортажи, чтобы представить свои работы на суд телевизионного жюри, в которое вошли не только опытные ТВ-специалисты, но и дети.

Ольга АПРЕЛЬСКАЯ