Клуб с берегов Великой русской реки заключил контракты с двумя воспитанниками ульяновского футбола: 20-летним голкипером Сергеем Панчиным и его погодкой полузащитником Радиком Хайрулловым.
Панчин на протяжении трех лет защищал цвета казанского «Рубина-2», но азы «игры миллионов» постигал в спортклубе «Мотор» у Андрея Грехова, входил в различные юношеские сборные 73-го региона. В 17 лет уехал продолжать спортивное образование в столицу Татарстана, в центр подготовки молодых футболистов. Соглашение с ним рассчитано на два года.
В рядах волжан проведет наступающий сезон и Радик Хайруллов. Последние полтора года рослый хавбек провёл в «Сергиевске», с которым завоевал серебро прошлого первенства МФС «Приволжье» (на его счету 6 голов + 2 в кубке) и помог этому коллективу после первого круга лидировать в нынешнем. А вообще он воспитанник тренера заволжской школы «Старт» Петра Дементьева, закончив которую два года выступал за «Волгу-ДЮСШ». Затем пробовал свои силы в дубле воронежского «Факела». С ним трудовой договор подписан на год.
Ещё одним новобранцем волжан стал 21-летний вингер Тагир Тугушев из СДЮСШОР саратовского «Сокола». Подписание этих игроков свидетельствует о том, что клуб в селекции руководствуется не только настоящим, но и работает на перспективу.
Вчера все трое были заявлены за команду. Также в дозаявочный список внесены нападающие Иван Кузнецов и Игорь Бугаенко, полузащитники Марат Салахутдинов, Роман Тузовский, Василий Панев и Михаил Светозаров.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов