В Ульяновске в минувшую среду произошло трагическое чрезвычайное происшествие с несовершеннолетним, катавшимся на водном аттракционе в искусственном оборудованном водоеме. 12-летний мальчик утонул на территории зоны для купания в «Александровском» парке, что в Засвияжском районе.

Ребенок не смог выбраться из воды, спустившись с водной горки. В парке на улице Александровской мальчик находился с родителями, но они не смогли спасти его. Как пояснили в следственном управлении при СКР по Ульяновской области, ответственность за трагедию может понести компания, осуществляющая эксплуатацию данного объекта, оборудованного горками для спуска в воду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливаются и допрашиваются возможные свидетели и очевидцы гибели подростка, из водоема, где произошла трагедия, изъяты пробы воды, в эксплуатирующей организации изъята документация водного объекта, документы на работников, иная документация, необходимая для юридической оценки случившегося, в рамках следствия будет проверена полнота мер, направленных на обеспечение безопасности отдыхающих, принятых собственником парка и водоема.