Появившиеся слухи о возможной реорганизации МУП «Ульяновскэлектротранс» с ликвидацией Северного трамвайного депо всерьез обеспокоили городскую общественность. Руководство предприятия и администрация города информацию опровергают. Тем не менее в план приватизации муниципального имущества включено административное помещение МУП «Ульяновскэлектротанс» по улице Гончарова, 2.
Первыми о якобы грядущем закрытии Северного трамвайного депо заговорили сами работники этого подразделения предприятия. Причиной стала начавшаяся передача трамвайных вагонов в Засвияжское депо.
Появилась информация и о якобы существующих планах отдать территорию Северного депо под застройку. Одновременно прошло сообщение о ликвидации трамвайного маршрута №17.
Руководство МУП «Ульяновскэлектротранс», впрочем, поспешило слухи опровергнуть. Новоиспеченный директор предприятия Борис Боровой, в частности, заявил, что о закрытии Северного депо речи не идет, а отмена 17-го маршрута – временное явление, которое связано с ремонтом путей на улице Марата. Факт передачи трамваев из Северного в Засвияжское депо Боровой подтвердил, но заявил, что связано это с чисто техническими вопросами.
Тем временем стало известно о включении в «Программу приватизации муниципального имущества г.Ульяновска на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» административного помещения МУП «Улья-новскэлектротранс» по улице Гончарова, 2. Речь идет о первых двух этажах жилого дома общей площадью более двух тысяч квадратных метров в самом центре города.
В горадминистрации появившиеся слухи о реорганизации и тем более о ликвидации МУП «Ульяновскэлектротранс» опровергли, пообещав подробно рассказать о планах предприятия сегодня на специальной пресс-конференции.