Вчера Сергей Морозов вместе с областными и городскими чиновниками побывал на улице Железной Дивизии областного центра, где в настоящее время проводится ремонт дорожного полотна, а затем провел совещание в горадминистрации, полностью посвященное дорожной тематике.

В настоящее время ремонтируются также дороги по улицам Фасадная в пос. Пригородный, Марата в центре города, а также III Интернационала. По информации Сергея Панчина, ремонт по ул. Ж. Дивизии завершен на 22%, а закончить его планируется 20 августа. Времени осталось мало, поэтому Сергей Панчин предложил полностью перекрыть улицу для автомобилей, чтобы ремонтировать дорожное полотно можно было не только ночью, как сейчас, но и днем тоже. Вопрос с перекрытием окончательно не решен, но с большой долей вероятности будет решен положительно. Во всяком случае, ни Морозов, ни Беспалова своих возражений по этому поводу не высказали.
Ремонт улицы Марата планируется завершить до 31 августа. Председатель дорожного комитета Валерий Духно заверил, что сроки сорваны не будут.
Что касается ремонта дорог в районах области, то там предстоит еще много работы. Почти завершили ремонт только в Димитровграде. В настоящее время основное внимание уделяется ремонту участков, входящих в школьные маршруты.
В целях повышения безопасности дорог, Сергей Морозов предложил обновить дорожную разметку. Начиная с 15 августа, активное обновление разметки начнется вблизи образовательных учреждений.
Фотографии с объезда и совещания: