На сегодняшнем аппаратном совещании Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о увольнениях и дисциплинарных взысканиях за нарушения прав бизнеса среди руководства г Ульяновска. От должности заместителя Главы администрации по развитию предпринимательства отстранена Надежда Кондаурова и председатель правового комитета мэрии Игоря Ганенкова.
Крючкову, Блохину, Горюновой объявлены выговоры. Главы районов города привлекаются к дисциплинарной ответственности.

Для справки:
Надежда Алексеевна Кондаурова, 3 марта 1960 года рождения, два высших профессиональных образования. Имеет более 18 лет стажа государственной и муниципальной службы. Также имеет классный чин государственной службы – советник государственной гражданской службы Ульяновской области 3 класса, классный чин муниципальной службы – действительный муниципальный советник 3 класса.
13
В период с 1995 по 2010 гг. замещала должности муниципальной службы в администрации города Ульяновска.
С 2010 по 2013 гг. Надежда Кондаурова замещала должности государственной службы в Департаменте государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.
С июля 2014 года замещает должность муниципальной службы заместителя Главы администрации города.
В 2008 году за заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования, выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и образцовое исполнение служебных обязанностей Надежда Кондаурова награждена нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».
В 2009 году за многолетний добросовестный труд и успешное выполнение производственных заданий была награждена Почетной грамотой министерства регионального развития Российской Федерации.
В 2005 году Надежде Кондауровой объявлена благодарность с вручением Благодарственного письма Губернатора Ульяновской области за активное участие в подготовке и проведении празднования Дня России – Дня города Ульяновска.
В 2010 году награждена Почетной грамотой администрации города за безупречную и эффективную службу.