В первом матче лиги принял участие глава региона Сергей Морозов.

Игры начались 23 августа в рамках проведения I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в ледовом дворце «Волга – Спорт – Арена». Напомним, инициатором проекта выступил глава региона. Это единственная в России подобная лига для любителей.

Первыми на лёд вышли команда Правительства Ульяновской области и сборная «Ночной лиги русского хоккея». В состав команды Правительства, которую возглавил Губернатор, вошли первый заместитель Председателя Правительства области Вильдан Зиннуров, Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин, депутат Законодательного Собрания области, член партии «Единая Россия» Ростислав Эдварс, а также ряд знаменитых ульяновских спортсменов, в том числе чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко.

По словам Сергея Кузьмина, в борьбу за победу в турнире вступили восемь команд предприятий, силовых структур, органов власти, сельских поселений, дворовые и студенческие дружины. Они сыграют по системе плей-офф, чтобы определить победителя. Организаторы рассчитывают, что в дальнейшем проект станет межрегиональным.

Первая игра Ночной лиги русского хоккея закончилась со счётом 6:4 в пользу команды Правительства Ульяновской области.

2

3

4.1

4.2

4.3

4

5

6

7

8

9

10

1

11

12

13

14

15

16

17

18

трам2

Фото с сайта правительства Ульяновской области