Сегодня в Ульяновске с рабочим визитом находится делегация провинции Нге Ан социалистической республики Вьетнам во главе с Председателем Народного Комитета провинции Нгуен Сюан Дуоном

jW6ggaCQ7CM

В 9.00 прошла встреча вьетнамцев с Мариной Беспаловой, в рамках которой обсудили вопрос установки нового памятника вьетнамскому коммунистическому деятелю, первому президенту Северного Вьетнама Хо Ши Мину.

В 10.30 на пересечении ул. Камышинская и проспекта Хо Ши Мина состоялось возложение цветов к бюсту Хо Ши Мина и осмотр площадки под строительство памятника.

Существующий памятник выглядит так

2

3

Планируется поставить совершенно другой монумент и обустроить пространство вокруг до создания небольшого парка.

4

5

6

7

Группа вьетнамской диаспоры. По словам местных жителей вьетнамцы справляют у праздника свадьбы, при этом бывает их до ста человек.

8

Прибытие делегации. Беспалова

9

и вьетнамская делегация

10

Радость руководителя диаспоры

11

Процедура возложения цветов:

12

13

14

15

Руководитель делегации Нгуен Сюан Дуон говорит о том, что предпочтительнее первый вариант памятника: он больше соответствует образцу, памятнику Хо Ши Мина, находящемуся у них на родине. В Ульяновске будет установлен пятиметровый монумент на полутораметровом пьедестале. На наш вопрос Беспалова ответила, что стройка будет полностью завершена к 5 сентября следующего года, к государственному празднику-Дню национальной независимости Вьетнама.

16

17

Заместитель главного архитектора Ульяновска рассказывает о планируемом благоустройстве комплекса, говорит, что площадка будем замощена плиткой

18

19

20

Памятное фото

21

Беспалова рассказала жителям окружающих домов о концепции сквера. Основная просьба людей: не ставить скамейки, иначе «ночами здесь будут горланить совсем не вьетнамские песни и распивать русские напитки». Действительно район спальный, в 10 метрах продолжают торговать «фанфуриками». Именно здесь мы совершали свои рейды-ситуация не изменилась. К киоскам приделали двери, но в одном из них бойкая торговля продолжается.

22

Фото на память вьетнамской стороны

23

В 12.00 члены делегации встретятся с первым заместителем председателя правительства Ульяновской области Александром Смекалиным.