26 сентября состоялась торжественная церемония открытия крупнейшего в Ульяновске бизнес-центра класса Б.
Бизнес-центр UAZ расположился в общественно-деловой зоне вместо бывшего заводоуправления автозавода. Планируется, что он станет одним из самых комфортных и крупнейших бизнес-центов класса Б.
Как отметил на пресс-конференции депутат ЗСО Василий Гвоздев, в будущем территория около бизнес-центра UAZ должна стать деловым центром всего Ульяновска.

Заместитель генерального директора ОАО «УАЗ» Алексей Курбанаев на церемонии открытия сообщил, что новый бизнес-центр готов к сдаче в аренду и продаже помещений. Здесь созданы все условия для успешной деятельности организаций малого и среднего бизнеса, банков, инвестиционных, страховых, клининговых компаний. Рабочие места сотрудников автозавода, которые располагались в заводоуправлении, уже перемещены ближе к производству.
«Как показывает опыт современных иностранных компаний, эффективность деятельности менеджмента, специалистов, ИТР значительно повышается, если их рабочие места приближены непосредственно к производству», – подчеркнул Алексей Курбанаев.
Кроме того УАЗ от такого сокращения территории и логистических потоков инфраструктурных затрат экономит около 350 миллионов рублей ежегодно.

Напомним, в текущем году на Ульяновском автомобильном заводе началась реализация проекта по модернизации производства, оптимизации использования производственных площадей предприятия. Модернизация предприятия повлечёт сжатие завода до периметра стандартного производства автомобилей— с 312 гектаров до 50,2 гектара, что позволит ему соответствовать мировым требованиям по архитектуре и дизайну современного производства автомобилей. На высвобождающейся территории формируется пространство для высокотехнологичных смежных производств, что в свою очередь создаёт основу для развития кооперации в сфере промышленности, созданию новых рабочих мест, и в целом улучшает социально-экономический и инвестиционный климат региона.

IMG_1512

IMG_1459

Приветственное слово от заместителя генерального директора ОАО «УАЗ» Алексея Курбанаева и начальника управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса администрации Губернатора Ульяновской области Марины Глуховой

IMG_1464

IMG_1469

IMG_1470

IMG_1473

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1482

Для справки:

Бизнес-центр UAZ расположен на границе двух районов Ленинского и Засвияжского:
• в 5 минутах от автовокзала;
• в 10 минутах ходьбы от ТРЦ «Пушкарёвское кольцо», ТРЦ «Аквамолл»; в 10 минутах от центра города;
• в 15 минутах от аэропорта центрального.
Настоящий бизнес – центр класса «Б» с самым высоким зданием, удобным местоположением, парковкой, грандиозной инфраструктурой и возможностью купить или арендовать офисы площадью от 50 квадратных метров.

2

Инфраструктура:
Этажность: 12 (+1 подвал + 1 цокольный +1 технический)
Общая площадь: 21 140 кв. м
Офисы: 10 332 кв. м
Кафе-ресторан: 1080 кв. м
Конференц-зал: 360 кв. м
Парковка: 200 м/м
Офисные помещения расположены на 1-11 этажах бизнес-центра. Ресторан: 2- х уровневый на цокольном и первом этаже. Конференц-зал расположен на 11-ом этаже.

3

Инженерные системы:
4 пассажирских лифта + 1 грузовой; Видеонаблюдение;
Система контроля управления доступа;
Система вентиляции и кондиционирования;
Современная система оповещения о пожаре и пожаротушения;
Центральное отопление;

4

Структурированные кабельные сети.
Планировка этажей:
Офисные помещения расположены на 1-11 этажах бизнес-центра;
Площадь типового этажа – 1 470 кв. м;
Планировка этажей: коридорно – кабинетная
Левое и правое крыло бизнес-центра оснащено современной системой контроля управления доступа (СКУД);
Вместимость: от 700 до 1000 человек;
Конференц-зал: вместимость на 384 посадочных места;
Крупным арендаторам предлагается возможность организации VIP-этажа для руководства на 4 этаже бизнес-центра.

5

“Здание уже сейчас готово к сдаче в аренду и продаже отдельных помещений, – отметил заместитель генерального директора ОАО «УАЗ» Алексей Курбанаев. – Мы постепенно будем проводить работы и дальше: заменим лифты, еще больше расширим парковку, отремонтируем фасад. К 1 июля 2015 года планируем заполнить здание полностью”.

IMG_1496

IMG_1515

IMG_1516

IMG_1499

IMG_1497

IMG_1494

IMG_1518

IMG_1504

От бывшего тут автомобильного завода остались только картинки-воспоминания.
IMG_1511

IMG_1508

IMG_1509

IMG_1510