С 26 по 28 сентября на территории Международного Конно-Спортивного комплекса «Казань» прошел «Открытый Кубок Республики Татарстан по конкуру и выездке». В соревнованиях участвовали 88 спортсменов всех возрастных категорий, 90 лошадей, составляющие 27 команд различных регионов России: Пензенской, Ульяновской, Самарской, Кировской, Оренбургской областей, Республики Коми, Удмуртской Республики и Республики Татарстан. Команды представили лучших спортсменов и лошадей – призёров и участников региональных, российских и международных соревнований.
От Ульяновской области в соревнованиях принимали участие Ситницкая Олеся на коне Ревир в зачете молодые лошади, Золотухина Алена на Даймонде в зачете на молодой лошади, Королева Надежда на Готике в маршруте 130, а также 11-летняя спортсменка Софья Дунаева, представляющая конно-спортивный клуб «Ундоры». Она выступала на молодой кобыле по кличке Принцесса. По итогам состязаний Софья показала один из лучших результатов и заняла 3 место в маршруте 110 см.
Этой победой юная наездница завершила сезон 2014 года.
Напомним, перед соревнованиями в Республике Татарстан Софья Дунаева завоевала первое место в Международном турнире по конкуру, который проходил в начале сентября в Санкт-Петербурге.