Скандально известный блогер Лис, прислал нам свой материал. на наш взгляд, вопрос поставлен справедливо. Представляем вашему вниманию:

Чтобы кто-нибудь ненароком не подумал, что статья является заказушной, хочу поведать, что сам являюсь постоянным клиентом этой сети, достаточно часто покупаю в «Ашане» товары, как продовольственные так и непродовольственные, ну потому что дешево и сердито. А все, что дешево – это мое, ибо небольшой честный доход относит меня к категории тех людей, которые знают как доехать на трамвае до любой точки города или где ходят маршрутки, которые возят за 13 рублей. Вот и с Ашаном точно такая же история, с одной стороны магазин полезный, потому что там все дешево, а с другой стороны дешевизна иногда выходит нам боком. Отовариваясь уже года два подряд, наблюдал я за одной интересной картиной, как в продовольственном отделе сектора самообслуживания (бери что хочешь и как хочешь) любой бомжик или человек откровенно с виду нечистоплотный своими немытыми ручками, игнорируя продуктовый совок для накладывания печенья, безоберточных конфет, мармелада, сухофруктов и других сладостей, набирал себе в авоську вышеперечисленные товары, которые в дальнейшем не подлежат термической обработке, как, допустим, овощи. Грубо говоря, наркоман, туберкулезник или иные лица страдающие заразными кожными и не только заболеваниями, набирая себе продукты в секторе самообслуживания шарят руками в контейнерах, распространяя там свои бациллы. Конечно, утверждать на сто процентов нельзя, а если оно так? Сколько у нас в области туберкулезников? А сколько приезжих жителей солнечных братских республик? Все закупаются там – во всеми любимом «Ашане» и шарят в контейнерах своими грязными ручками. Сам «Ашан» пустил это на самотек, типа вот вам совок, вот вам контейнер, кто шарит руками – сами виноваты, типа сами дураки.
Может быть я бы и не писал ни жалобу на «Ашан», ни данный текст, если бы не одно «но». «Ашан» – это Франция, а Франция является участником санкционного союза против России, так если французские олигархи получают тут прибыль, то пусть не считают жителей России неумытыми гражданами, которые могут питаться из одной миски, надо немного уважать россиян, неужто в Европе вот так можно грязными руками лезть в одно корыто всем кому не лень. Получай, буржуйский магазин по щам и знай, если что – я рядом.

P_20141002_185809

P_20141в002_185825