Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью человека.
27-летний Сергей Д. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Димитрова вечером 3 мая 2014 года.
Как выяснено, до этого потерпевший находился в маршрутном такси.
В пути следования у него произошел конфликт с 27-летним ранее судимым за разбой знакомым, который нанес жертве на выходе из транспортного средства ножом несколько ударов в спину.
Кроме того, установлено, что этот же преступник длительное время не выплачивал алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей 2-летней дочери.
Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Иван Маслов признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ), а также злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорен к 3 годам 4 месяцам колонии строгого режима.