Мы продолжаем серию обзоров дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Ульяновской области за минувшую неделю.

Сегодняшний обзор мы решили начать с аварии, произошедшей в минувшее воскресение. На перекрестке пр-т Ульяновский – пр-т Ленинского Комсомола в Заволжье произошло ДТП с участием автомобилей трех автомобилей: ВАЗ-2105, ВАЗ-2110 и «Хендай Солярис».

Видео с момента ДТП из группы Я – Ульяновский водитель

Виновником автоаварии стал водитель ВАЗ-2110. Он пренебрег правилами дорожного движения и врезался в ВАЗ-2105. Последний автомобиль в результате столкновения был выброшен на обочину, где столкнулся со стоящей иномаркой.
Всего в столкновении пострадало шесть человек.

Чуть позже в Новом городе произошло еще одно ДТП, виновником которого стали суровые дороги нашего региона: фура MAN провалилась в яму на промзоне. 5 часов ушло на то, чтобы вытащить большегруз из объятий асфальта.

2

3

4

Уже в понедельник произошло еще одно происшествие с участием большегруза. На Пушкаревском кольце КамАЗ протаранил сразу два автомобиля, которые из-за сильного удара влетели в остановку. Чудом никто не пострадал. Пешеходы, находившиеся на остановке, успели вовремя среагировать и покинуть место аварии.

4

5 - копия

Как сообщает один из очевидцев, из-за данного ДТП чудом не пострадали пешеходы: молодой человек благодаря своей реакции успел отбежать.
4 - копия

По словам очевидцем, водитель КамАЗа был пьян. Сотрудники ГИБДД проинформировали, что от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

1

Вечером 30 октября на Олимпийском столкнулись «Мерседес» и «Рено». 28-летний водитель автомобиля Рено Клио не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Мерседес Е240, под управлением 24-летнего водителя.

2 - копия

3_vaUaUQm50

JTTERhsuQYc

8sZHqzsKokA

Также 30 октября в 22-10 на пересечении улиц Камышинская и Жигулевская произошла авария, виновник которой скрылся с места (примечание редакции: видео содержит нецензурные лексику)

В пятницу утром в центре города произошло ДТП, в результате которого «Калина» врезалась в остановку в районе ул.Гончарова, 13. По информации очевидцев, водитель не справился с управлением и вылетел на пешеходную дорожку, после чего, растерявшись, вместо педали тормоза был нажат газ. В результате столкновения был сненсен дорожный знак и дерево.

4

Днем 31 октября на ул. Минаева (перед поворотом на Гончарова) произошло ДТП с участие маршрутного такси «Пежо» и «Шкода Октавия». В результате аварии пострадали трое людей, в том числе 4-летний ребенок.
A1DLq80NFVQ

bzLd6vgrs64

sqKYrUyTdEU

XHYDZxVBEEE

Также ДТП с участием общественного транспорта произошло на ул. Локомотивная. Водитель отечественного автомобиля, видимо, не заметил трамвая и врезался ему прямо в бок

4 - копия

Использовался материал из группы Я – Ульяновский водитель