Такую задачу глава региона поставил руководителям муниципальных образований на заседании штаба по архитектурному облику.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, на данный момент утверждён план мероприятий по подготовке праздничного убранства. Проведена инвентаризация существующих элементов новогоднего оформления. «Особое внимание при подготовке праздничных мероприятий по поручению главы региона будет уделено въездам в крупные населенные пункты. В элементах оформления будет учитываться тематика Года национальной памяти и славы, объявленного в области в следующем году. Видеопрезентации новогоднего оформления представили 14 муниципальных образований: региональный центр, Димитровград, Новоульяновск, Барышский, Инзенский, Майнский, Радищевский, Сенгилеевский, Старомайнский, Сурский, Новоспасский, Ульяновский, Цильнинский, Чердаклинский районы», – отметил Александр Букин.

По информации профильного ведомства, приёмка новогоднего оформления муниципальных образований области и государственных учреждений будет проведена в два этапа с 5 по 24 декабря. По ее итогам будет сформирован сводный альбом с фотоотчётом, в котором представят как положительные, так и отрицательные примеры праздничного убранства.

Также Губернатор выступил с инициативой о сборе предложений от жителей области по новогоднему оформлению муниципальных образований.

Общая стоимость праздничного оформления, по предварительным расчетам, составит 21,5 миллион рублей.

Общий вид праздничной площади:
площадь

Схема праздничной площади:
схема

Каток:
каток

Световые ограждения катка в виде фужеров:
световые ограждения - катка - фужеры

Буквы:
буквы

Жар-птица
жар-птица

Сани:
сани

Световые ограждения ярмарочной площади:
шар и световые ограждения ярмарки

Коза:
6