Утро было обычно-мрачным, но сидеть дома было уже невтерпеж… Я решил скататься в Базарно-Сызганский район и добраться потихоньку до Вороновки…

НО УВЫ… Добрался я только до Базарного Сызгана, где и сломался, отремонтировался…

Впрочем, всё по порядку.

Начиналось все классно. Только я добрался до Карсуна, как появилось солнышко и мрачные пейзажи стали теплее. И поля озимых, и уже замершие пруды и голые леса….

2

3

6

7

9

Первой остановкой стал поселок Глотовка. Мне очень понравилась местная деревянная церквушка. я думал, что это старинный храм, но оказалось, что храму только 17 лет.

ВПРОЧЕМ, этот Всесвятский храм очаровательно чисто смотрится среди снегов…

1

2

4

6

7

8

10

Практически сразу за Глотовскими лесами почти закончился и снег. И голые леса светло смотрели на меня, подставляя ветки солнышку…

1

2

6

8

9

10

Огромным сюрпризом поездки был Храм в селе Неклюдово, о котором лично я ничего не знал. Но такой простой и вычурной одновременно архитектуры я не встречал в нашей области.

“Храм каменный, построен в 1800 г. женой д. ст. сов. Матроной Ивановой Тулузаковой. Престолов в нем три: главный в честь Рождества Христова, в правом приделе в память Усекновения главы св. прор. Предтечи и Крестителя Гос­подня Иоанна и в левом во имя Святителя и Чудотворца Николая.”

А из своих впечатлений: удивительно крепкий храм для своих то лет !!! Жаль, что двери были заколочены, но и сквозь окошки были видны вполне сохранные росписи….

А еще удивило, что кресты на Храме смотрят в разные стороны (видимо ветром так разнесло), но приэтом они все на месте !!!

Создается впечатление, что храм этими крестами благословляет любого человека, проходящего или едущего рядом.)))

Тепло и хорошо рядом…

1

3

4ввв

5

6

7

8

9

10

При подъезде к Базарному Сызгану У меня накрылось сцепление, Я с трудом доехал до центра Базарного Сызгана и встал.

ВОТ ИРОНИЯ СУДЬБЫ !!! В день моих именин, я, то есть Дмитрий, сломался у храма ДМИТРИЯ Солунского !!!

Сильно я не растроился, поковырялся и полежал на легком снежке часика 3, получил сам от себя гаечным ключом по лбу. И позвонил Другу… ( Он то мне и помог)

Ну а пока мне надоело ковыряться с машиной, я пофотографировал этот Красивейший храм !!!

1

4

5

8

10

11

Но всё же погода мне сделала подарок на ИМЕНИНЫ !!!

КАКОЙ ЗАКАТ !!!

Такого яростного ЗАКАТА я совсем не ожидал видеть!!!

Спасибо тебе Храм -теска !!!

Наступила ночь, машину доделали и домой…
1

2

4

6

7