8 благоустроенных дворов, более 5 праздников для детей и их родителей, 50 сертификатов, врученных школьникам в рамках акции «Помоги собраться в школу» — организаторы благотворительного марафона «Океан добрых дел», проходившего в Ульяновске с июля по октябрь этого года, подводят итоги.

Напомним, марафон стартовал летом по инициативе фонда «Дари добро». За четыре месяца к нему присоединились не только общественники, но и бизнесмены (Группа Компаний DARS, торгово-развлекательный центр «Аквамолл», строительная компания «Стройвест»), и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

– Бизнес не должен забывать о том, где он развивается, в каком городе, — комментирует участие в марафоне руководитель направления по PR, GR и аналитике Группы Компаний DARS Елена Домашевская. – Когда к нам обратился фонд «Дари добро» с предложением присоединиться к «Океану добрых дел», мы, практически не задумываясь, согласились, потому что это уникальная возможность проявить свою социальную ориентированность, показать, что нас интересуют люди, которые живут в Ульяновске.

В рамках марафона «Океан добрых дел» летом были проведены более пяти праздников двора, участниками которых стали жители многоквартирных домов 18 микрорайона (Засвияжье). В канун нового учебного года многодетным и малоимущим семьям вручили денежные сертификаты на покупку канцтоваров, учебников и формы.

Кроме того, в июле стартовали благоустроительные работы сразу в восьми дворах Засвияжского района. В список попали дома №№ 6, 11, 15, 17, 19 и 33 по ул. Аблукова, 100 и 102 по ул. Московское шоссе, территория около школы № 7. К октябрю в них были установлены новые детские и спортивные площадки, отремонтировано асфальтовое покрытие, покрашены подъездные группы, установлено ограждение. Так, во дворе дома № 3 по ул. Аблукова организаторы поставили новую хоккейную коробку, а между 17 и 19 домами смонтировали переход через теплотрассу.

Еще одним участником марафона «Океан добрых дел» стала школа № 52. Образовательному учреждению вручили денежные средства на покупку учебников, книг и канцтоваров для тех семей, что нуждаются в материальной помощи. Также спортсмены школы получили новые майки и кепки для выступлений на соревнованиях.

Как отметил генеральный директор Группы Компаний DARS Сергей Сабанов, в ходе марафона в адрес организаторов поступило много обращений от жителей.

– Объем пожеланий жителей по благоустройству микрорайона настолько велик, что воплотить все разом невозможно. Это, пожалуй, самая большая проблема. Именно поэтому мы попросили обсудить на сходах самые наболевшие темы, которые вызывают беспокойство большинства жителей, — подчеркнул С. Сабанов.

2okean

IMG_1684

IMG_1724