Как сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с денежными средствами, выделенными на ремонт ульяновского аэропорта.

Ранее Ульяновской транспортной прокуратурой установлено, что при производстве работ по капитальному ремонту здания аэровокзала ОАО «Аэропорт Ульяновск», на который из областного бюджета Ульяновской области было выделено в рамках областной целевой программы «Ульяновск – авиационная столица на 2012-2015 годы» 187,1 млн. рублей, неустановленными лицами из числа работников субподрядных организаций путем обмана похищено более 9,8 млн. рублей.

Как показала проверка, преступным способом хищения денежных средств явилось завышение стоимости произведенных работ по изготовлению и монтажу фасадного остекления здания аэровокзала, проведению наружных и внутренних электромонтажных работ, закупке мебели.

В связи с этим материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц и в дальнейшем послужили основанием для возбуждения уголовного дела.