В связи с тёплой погодой котельные и ТЭЦ Ульяновска поставляют необходимый минимум тепла потребителям, сообщает пресс-служба городской администрации. Таким образом, достигается экономия энергоресурсов, что положительно скажется на оплате коммунальных услуг для граждан и организаций.

Подъём параметров теплоносителя планируется начать в ночь с пятницы на субботу, когда, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание.

С 3 по 11 ноября на телефон Единой диспетчерской службы «Контакт-центра при главе города» поступило 174 обращения, в том числе 38 – по вопросам устранения неполадок на внутридомовых сетях отопления, 31 – канализации, 29 – ГВС, 16 – ХВС и 21 – электроснабжения. В настоящий момент на контроле находятся две заявки, по которым на 13 ноября запланированы сварочные работы на стояках отопления.

На инженерных сетях ресурсоснабжающих организаций зафиксировано 51 технологическое отключение, в том числе – 10 плановых. Все они устранены в нормативные сроки.

На территории Железнодорожного района в работе находятся 8 раскопок, в Ленинском районе – 16, Засвияжском – 13, Заволжском – 12, из которых 5 – просрочены. К организациям, допустившим срыв заявленных сроков восстановления благоустройства мест земляных работ, будут применены меры административного воздействия.