Как установлено Прокуратурой Железнодорожного района, 59-летний директор обособленного подразделения ООО «Компания Поставка» (ранее ОП ООО Мясоперерабатывающее предприятие «Русские колбасы» в г.Ульяновск) Михаил Медников неоднократно давал кадровой службе указания о приеме на работу так называемых «мертвых душ».
Подобным образом в фирме были фиктивно трудоустроены 6 лиц, якобы занимавших должности и выполнявших обязанности системного администратора отдела информационных технологий, водителя офиса, слесаря-механика транспортного отдела и др.
Суммы же начисленной псевдосотрудникам заработной платы Медников использовал по собственному усмотрению.
Как результат, в период с мая 2010 года по февраль 2013 гг. незаконные действия директора обособленного подразделения ООО «Компания Поставка» в г.Ульяновск повлекли причинение хозяйствующему субъекту ущерба в размере более 600 тысяч рублей.
На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Медников признан виновным в присвоении с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), однако приговорен судом лишь к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.
Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному лицу за мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) наказания в виде 4 лет колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.