По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Ульяновской области, ситуация вокруг строительства жилого комплекса “Галактика” компанией “Симбирский дом” депутата Ферида Аюпова, остается на контроле членов областного парламента.
Напомним, срок сдачи дома в эксплуатацию истекает завтра и “Симбирскому дому”, судя по всему, каким-то образом удалось убедить надзорные органы принять его. Теперь, согласно закону, у застройщика есть 2 месяца на передачу квартир в доме дольщикам. За это время он должен успеть в том числе устранить все замечания собственников квартир. А их, как можно понять из последних публикаций на эту тему, немало.
– Участники долевого строительства высказывают ряд замечаний к качеству новостройки. В установленный законом срок – 60 дней – все эти замечания должны быть устранены, – считает руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс. – Поэтому вопрос остается на контроле фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Депутат Ферид Аюпов также является членом фракции, что накладывает на него дополнительную ответственность. Если в указанный срок претензии дольщиков не будут урегулированы, мы напомним ему об обещании снять с себя депутатские полномочия.
Василий Гвоздев – депутат ЗСО от Засвияжского округа, где и расположена “Галактика” – заявил, что берет под личный контроль и под свою ответственность все вопросы, связанные с урегулированием конфликта застройщика и дольщиков.