Дом введен в эксплуатацию 15 ноября 2014 года. Прошла неделя с момента ввода дома в эксплуатацию. Предлагаю небольшую сборку из группы дольщиков.
1.       Начали подачу отопления в квартиры. Галактика превратилась в «ноев ковчег». Часть батарей потекли, стыки батарей с трубами отопления – фитинги текут. Аварии устраняются оперативно.
Одно из самых ярких видео от Дольщиков.

Это 15-16 этаж- самые дорогие двухуровневые квартиры в доме.  Также вызывает сомнение соответствие СНИПам проектное решение СД соединение труб отопления:
соединение труб
Иногда этаж заливается настолько, что радиаторы начинают уходить под воду:
радиатор в воде

2.       В августе этого года (http://sim-k.ru/2014/08/23/vxod-v-galaktiku/) компания Симбирский дом хвалилась, что окончила каменную кладку. 21 ноября Дольщик обнаружил отсутствие кладки в туалете одной из квартир –  галактический портал в другую квартиру.

3.       Один из дольщиков посетил кровлю дома. «Знаменитый “слоеный пирог” и места куда вода и снег чудесным образом не попадут. Вентиляционные шахты из газобетонных блоков. Нельзя подвергать частому воздействию влаги»
1E786BGLr7w
FczX4yKZYGs
Ff3b2yXS9xk
FXRgYzXwxok
ka5TkZkKhuM
ki9VI_yJzH8
lOgTeZ0Zc6Y
mRzw3BDbXIg
4.       Компания Симбирский дом отказывалась подавать тепло в квартиры без подписания акта приемки квартиры. В пятницу начали отключать тепло в отапливаемых квартирах без актов. Только после вмешательства представителей инициативной группы дольщиков и поддержки В.А. Гвоздева отопление вернули в квартиры.
5.       В некоторых квартирах места установки сливов очень специфичны:
слив
6.       Часть шахт завалены.
завалены шахты
7. Установка счетчиков отопления невозможна, так как счетчики не лезут в поквартирные шкафы отопления.
Управляющая компания “Созвездие” дом на свой баланс еще не поставила и не будет принимать пока есть недоделки. Руководство компании Симбирский дом настроено очень оптимистично, ведь по закону к 15 января дом будет принят в любом случае, самая сложная процедура- ввод дома в эксплуатацию пройдена.