Вынесен приговор по делу об убийстве директора автозаправочных станций «Магус»

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней местной жительнице Светлане Головачевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что 28 июня 2014 года рано утром осужденая, находясь в одном из домов по улице Центральной в селе Кротовка Засвияжского района города Ульяновска, в ходе ссоры со своим бывшим мужем выстрелила в него из охотничьего ружья «Тигр», причинив огнестрельное ранение груди, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. Со слов обвиняемой мужчина находился в агрессивном состоянии и избивал ее, однако проведенная в ходе следствия судебно-психиатрическая экспертиза исключила факт нахождения женщина в состоянии аффекта.

Приговором суда Головачевой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Мы предлагаем вашему вниманию эксклюзивные видеокадры с камер видеонаблюдения, сделанные в ночь убийства (видна часть ссоры бывших супругов, а момент выстрела можно определить по посыпавшейся штукатурке)

Кроме того, в нашем распоряжении оказалась запись следственного эксперимента, в ходе которого Светлана Головачева представляет свою версию случившегося в ту роковую ночь.