В Ульяновске прошел торжественный вечер, посвященный Всемирному Дню футбола. На сцене дворца культуры «Губернаторский» подводили итоги уходящего года, чествуя победителей и призеров чемпионатов города и области.

Началось мероприятие с показа ролика, подготовленного творческой группой телепрограммы Артёма Петрова «Волжский обзор», в котором были представлены самые яркие моменты игры главной команды региона и различных турниров. Его негласный девиз: «Из детских секций – в команду-мастеров», а замысел авторов был в том, чтобы еще раз показать молодёжи: у каждого есть возможность заиграть на профессиональном уровне. И лучшим тому доказательством стали видеопоздравления с праздником и пожелания «героев», чемпионов страны, полузащитников ЦСКА – уроженца Ульяновска Дмитрия Ефремова и игрока национальной сборной России, некогда выступавшего в Димитровграде Алана Дзагоева, которым через несколько часов в Германии предстоял важнейший поединок Лиги чемпионов против “Баварии”, любезно записанных пресс-службой армейцев.

С приветственным словом выступил министр спорта региона Сергей Кузьмин. Ну а далее – непосредственно вручение наград за занятые места в детских и юношеских городских соревнованиях по возрастам, молодежном первенстве области и взрослых чемпионатах, индивидуальных призов лучшим по линиям, тренерам, судьям, благодарственных писем меценатам. ShP_0032Футбольные «Оскары» раздавали игроки «Волги» Марат Сафин, Радик Хайруллов, Дмитрий Красильников, Сергей Панчин, а также воспитанники ульяновского футбола, ныне выступающие за другие клубы вратарь ярославского «Шинника» Дмитрий Яшин, защитник курского «Авангарда» Андрей Кузнецов и его коллега по амплуа Алексей Цыганцов, представляющий «Зенит-Ижевск». После завершения официальной части они провели автограф-сессию. За кулисами к кумирам выстроилась целая очередь начинающих футболистов.

1

2

3

4

5

6

7