23 декабря в кинозале «Люмьер (Луи)» прошел специальный киносеанс и игра для детей с ограниченными возможностями движения.

В преддверии Нового года малышей пришел поздравить Дедушка Мороз. Строгий волшебник решил проверить, как хорошо ребятишки знают мультипликационных и сказочных героев.
– Знаете ли вы, какого сказочного мальчика нельзя дергать за волосы, иначе будешь плакать? – спросил он малышей. – А как зовут девочку, которая, хоть и была самая маленькая, но все равно оставалась самой доброй?
Гости кинозала «Люмьер (Луи)» оказались хорошо подкованы, и правильно ответили не только на вопросы о героях старых давно известных сказок, но и на задания, связанные с произведениями советских мультипликаторов.
– Старуха Шапокляк! – дружно отвечали они на вопрос о вредной старушке, никуда не отправлявшейся без любимой крысы на плече. Мало того, ребятишки вспомнили даже имя любимицы знаменитой вредины – Лариса. Вместе со сказочным дедушкой вспомнили малыши и героев современных мультсериалов, и правильно ответили, что в гостях у Маши и Медведя в одной из серий побывал мишка Панда. В продолжение мероприятия ребятишки посмотрели новый полнометражный анимационный фильм для семейного просмотра «Астерикс. Земля богов» в 3D.

Многофункциональный центр «Люмьер (Луи)» специально оборудован для обслуживания людей с ограниченными возможностями в движении.
Организация специальных киносеансов проводится в нем на постоянной основе. Телефон репертуарного отдела ОГАУК «УльяновскКинофонд»: 46-45-75.
Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148. С репертуаром кинозала можно ознакомиться на сайте ul-cinema.ru и в группе vk.com/lumiere73.

DSC_0010

DSC_0015

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”