25 января Председатель Законодательного Собрания, президент Ульяновского государственного педагогического университета Анатолий Бакаев принял участие в праздновании Дня российского студенчества.

В УлГПУ Татьянин день открылся исполнением традиционного гимна студентов «Gaudeamus», после чего Анатолий Бакаев обратился к будущим педагогам:

– 260 лет прошло с тех пор, как в России стали праздновать Татьянин день. Это говорит о том, как долго сохраняются в народе традиции и как они любимы, и 25 января – не исключение. Я вас от всей души поздравляю с этим замечательным праздником! Дата исторически связана с мученицей Татьяной. Вы, наверное, тоже считаете себя «мучениками науки», когда сессия наступает… Но, поверьте, эти «муки» – ничто по сравнению с теми проблемами, которые вам придется решать в «большой» жизни. Поэтому я искренне желаю, чтобы вы использовали ваше университетское время с максимальной пользой. Обязательно нужно знать иностранный язык (сейчас все популярнее становится китайский), глубже постигать свою специальность. Больше читайте, общайтесь, учитесь!

Анатолий Бакаев вручил отличившимся студентам грамоты президента УлГПУ за активную общественную деятельность и развитие студенческого самоуправления. Первой награду получила «имненинница» Татьяна Арсеньева, студентка четвертого курса факультета педагогики и психологии. Поздравили студентов также заместитель министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова и начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

Затем Анатолий Бакаев дал старт веселым конкурсам. Студенты соревновались в эстафете, перетягивании каната, игре в «слона». А вдоволь повеселившись на морозе, все отправились отведать горячего чая с блинами.

В разгар праздника приехал Губернатор Сергей Морозов.

– Татьянин день – один из самых народных праздников, – сказал, обращаясь к студентам, глава региона. – Он доставляет радость не только вам, но и профессорско-преподавательскому составу, всем взрослым – ведь в душе мы все равно чувствуем себя юными. Сегодняшний день – праздник ума и интеллекта. Я вас от души поздравляю с тем, что вы такие активные и жизнерадостные, что вы – студенты педагогического университета. Это наш главный вуз, потому что именно вам предстоит учить и воспитывать новые поколения, и от вас зависит, какими они будут.

u1

u2

u3

u6

u7

u8

u9

u10

u11

u12

u13

u14

u15

u16

u17

u18

u19

u20

u21

u22

u23

u24

u25

u26

u27

u28

u29

u30

u31

u32

u33