Несколько минут назад на аппаратном совещании правительства Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что бывший глава Ульяновского района Вячеслав Ковель, который в начале декабря был освобожден от должности за срыв отопительного сезона, уже с сегодняшнего дня назначен помощником губернатора по связям с муниципальной и представительными органами власти.
“Я помню, мы ему поручили Кузоватовский район, который лежал на боку, и он справился. Потом он был назначен на сложнейший Ульяновский район, тоже решил проблемы. Решали совместно проблемы по Зеленой Роще, в итоге тоже справился. Мы не должны оставлять за бортом человека, в которого государство столько вложило» – подчеркнул глава региона.

Отметим, что фактически Ковель вернулся на тот функционал, которым занимался еще при Шаманове. После него эти функции долгое время выполнял Виктор Корнев. Накануне сложного предвыборного сезона это назначение выглядит более чем закономерным: кроме всего прочего Ковель – опытный переговорщик и имеет огромный опыт взаимодействия с депутатским корпусом и главами районов.