Принимать заявки на XIII конкурс актива учащейся молодёжи «Я-лидер!» завершают в Ульяновской области. В этом году все участники пройдут обучение у федеральных тренеров по развитию личностного развития, а победитель сможет претендовать на получение стипендии по поддержке талантливой молодёжи в размере 30 000 руб. Побороться за победу в «Я-лидере!» в этом году могут школьники и студенты от 14 до 21 года.

Обучение проведут в рамках профильной смены «Ярмарка идей» с 20 по 24 февраля 2015 г. в оздоровительно-образовательном центре «Юность». Здесь начнётся II этап конкурса. В него пройдут участники, которых жюри отберёт после стартовой кампании. Для участия в конкурсе нужно заполнить своё портфолио на сайте конкурса www.ul-lider.ru и до 01 февраля прикрепить к нему творческую работу на тему «Секрет лидера состоит в том, чтобы…».

«”Я-лидер!” состоит из нескольких этапов, которые позволяют развить у человека лидерские качества, дают возможность молодым людям получить теоретические знания в области лидерства, проектного менеджмента и мн. др. Хоть это и конкурс, но на протяжении всех туров участники получают что-то новое: проходят обучение, потом возвращаются в свои районы, применяют на практике полученные знания, работают над ошибками», – рассказывает председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

На образовательной профильной смене «Ярмарка идей» с участниками будут работать федеральные тренеры Софья Школьник, которая не первый год реализует международные образовательные школы, создатель проекта «Начало» по целеполаганию Сергей Сидоркин и получатель президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи Анна Аполосова.

Конкурс «Я-лидер!» проводит Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» в партнёрстве с региональным Министерством образования и науки, региональной общественной организацией «Новая цивилизация». К проведению конкурса в этом году присоединилась известная российская рекрутинговая компания «HeadHunter». Она организует свою образовательную площадку по построению эффективной карьеры, а также вручит собственные призы для активных участников «Ярмарки идей».

Финал конкурса состоится в мае. Победитель конкурса будет выдвинут на президентскую стипендию, которая составляет 30 000 рублей.

я-лидер-финал

ярмарка идей

ярмарка идей2

ярмарка идей3

Молодежный инициативный центр