Вчера на заседании комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству (председатель -Алсу Садретдинова) депутаты рассмотрели вопрос об организации компенсационных пригородных пассажирских перевозок на территории Ульяновской области в связи с отменой пригородного железнодорожного сообщения.
С докладом выступил заместитель министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.
В СМИ прошла информация о возможности полной отмены пригородного железнодорожного сообщения, осуществляющих ОАО “Башкортостанская пассажирская компания”, в Ульяновской области уже со второго квартала 2015 года. Причиной тому, как и в ряде других регионов – недостаточное субсидирование перевозок из региональных бюджетов. Чистые убытки железнодорожников в прошлом году составили 170 миллионов рублей. Разговор вчера шел о компенсационных мерах. Они сводятся к организации новых автобусных маршрутов. Подробнее информация представлена в презентации, любезно предоставленной нам пресс-службой ЗСО.

1

2

3

4

5

6

7

8

10