Константин Анатольевич Витов родился 6 июля 1953 года. После службы в советской армии обучался в педагогическом училище № 1 города Ульяновска. Работал заведующим отделом Железнодорожного райкома ВЛКСМ, заместителем секретаря парткома железнодорожного узла, заместителем начальника областного управления профтехобразования.

Без отрыва от производства закончил Ульяновский Педагогический институт им. И.Н. Ульянова, высшую партийную школу в городе Саратове и перешел на работу заместителем председателя Железнодорожного райисполкома. Избирался председателем Железнодорожного райисполкома и заместителем председателя районного Совета народных депутатов. С 1992 года и по настоящее время работал заместителем главы администрации Железнодорожного района.

Константин Анатольевич координировал работу всего социального блока, возглавлял комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по реабилитации жертв политических репрессий, по опеке и попечительству, жилищную комиссию, взаимодействовал с районными общественными организациями. Обладая большим опытом работы с людьми, умело выстраивал деловые отношения.

Под его руководством на высоком уровне проводились выборы различных уровней власти, «поезда здоровья», значимые для района мероприятия. Его активная жизненная позиция, выдающиеся организаторские способности и умение сплотить вокруг себя единомышленников снискали уважение среди всех, кто его знал. Он обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, пользовался огромным авторитетом. С его помощью и непосредственно с его участием сделано немало добрых дел на благо жителей района.

Константин Анатольевич Витов награжден знаком Министерства образования России «Почётный работник общего образования», Почётными грамотами Управления внутренних дел Ульяновской области, Губернатора Ульяновской области, мэрии города Ульяновска, администрации Железнодорожного района.

Ульяновская Городская Дума и администрация города Ульяновска в лице главы города Марины Беспаловой и главы администрации Ульяновска Сергея Панчина, а также администрация Железнодорожного района в лице главы района Владимира Трофимова выражают глубокие соболезнования родным и близким Константина Анатольевича.

Проститься с покойным можно будет в актовом зале здания администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири, 11) 21 февраля с 9:00 до 12:00. Поминальный обед состоится в кафе «Рандеву» (пр-т Гая, 100).