В торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного центра «Звёздный» с бассейном в Николаевке приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк и Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона выразил благодарность партии «Единая Россия» за активное содействие в развитии спортивной инфраструктуры в регионах страны и напомнил, что работа по возведению современных спорткомплексов в районах Ульяновской области продолжается.

«С сегодняшнего дня в замечательном центре «Звёздный» начали работать дополнительные секции, собственный плавательный бассейн и тренажёрный зал. Здесь смогут заниматься все желающие вне зависимости от их возраста или физических способностей. Появились новые возможности для проведения спортивных мероприятий регионального масштаба, – сказал Губернатор. – Сейчас этот ФОЦ является одним из крупнейших среди других районных комплексов. Предполагается, что он станет работать как межмуниципальный, или «кустовой», физкультурный центр. Поэтому я прошу его дирекцию, глав администраций районов «южного куста» области обеспечить возможность заниматься здесь каждому жителю ваших муниципальных образований».

Владислав Третьяк поздравил жителей Николаевского района с открытием комплекса. «Благодарю Губернатора и Правительство Ульяновской области, Законодательное Собрание за то, что делается в регионе в сфере развития физкультуры и спорта. От них многое зависит. Действительно, денег всегда не хватает. Нужно и дороги строить, и детские сады, и школы, и ещё много всего. Но здоровье людей – это главное. Важно, что руководители Ульяновской области это понимают. И сегодня мы наращиваем то отставание, которое мы имели 5-6 лет назад», – заявил Владислав Третьяк.

Сметная стоимость объекта составила 180 млн рублей. В ФОЦе действуют
универсальный игровой зал для тренировочных занятий и проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису. Работают два плавательных бассейна для обучения плаванию всех возрастов населения, людей с ограниченными возможностями здоровья, проведения уроков физической культуры для учащихся образовательных учреждений и соревнований различного уровня. Оборудованы зал хореографии для занятия фитнесом, танцами, аэробикой, а также кафе на 20 мест.

Напомним, за последние восемь лет в Ульяновской области построено около 30 новых спортивных объектов. Из них шесть – в 2014 году. В ближайшее время планируется открыть ФОКи в Карсуне, Димитровграде и Инзе, а также продолжить возведение спортивных объектов в Кузоватово и Заволжском районе Ульяновска.

Также Владислав Третьяк и Сергей Морозов приняли участие в открытии хоккейной коробки в Николаевке. В рамках церемонии они передали спортивный инвентарь местным командам. Всего по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ, президента Федерации хоккея РФ, трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка в Ульяновской области возведено 15 хоккейных кортов.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56