1
21 февраля по всей России (говорят, и миру) проходил Антимайдан. Вот так вот: Майдана нет, зато Антимайдан есть. Не остался в стороне и Ульяновск, в 14:00 на площади перед Домом связи, отданной под «Гайд-парк», должно было пройти народное собрание.

01. На месте я был за час, но вот площадка уже была кем-то занята: развевались знамена, стояли палатки, играла музыка.

2

02. Рядом гуляли родители с детьми.

3

03. Органы правопорядка готовились к работе.

4

04. Выяснилось, что в 13:00 началось мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества, организованное депутатом Ульяновской городской Думы Юрием Мухиным, а так же «Союзом Десантников России» и «Боевым братством». Тут нам и следует подивиться или прозорливости членов НОДа, что являлись организаторами Антимайдана, или рассмотреть в этом руку Управления внутренней политики Ульяновской области, а может и лично Гения широты Симбирской Михаила Алексеевича Сычева, но обо всем по порядку.

5

05. Какое «армейское» мероприятие и без полевой кухни? Тем более, когда кругом враги, кризис и голод практически уже гуляет по стране (на самом деле нет) — народ надо прикормить.

6

06.

7

07. Нет, на этих автобусах никого не свозили на мероприятие, это пригородные, остановка которых располагается на площади, но их пассажиры с интересом следили за происходящим, некоторые присоединялись.

8

08. К половине второго подтянулись и первые активные участники Антимайдана, почти сразу водрузив знамя Новороссии повыше.

9

09. Казаки…

10

10. … шли с хоругвями

11

11. Внезапно набралась группа «хоккеистов», приходили они по одному или парами, крепкие милые ребята, форму надевали уже на месте.

12

12. Юные защитники земли русской.

13

13. Как только «Боевое братство» закончило, на площади появился мотоцикл с закрытыми номерами, все радостно с ним фотографировались, полиция претензий не высказывала.

14

14. Люди с флагами подтягивались.

15

15.

16

16. Общая панорама за пару минут перед началом.

17

17. Митинг начали Гимном, это очень круто! Стоит напомнить, что в Киеве год назад «Ще не вмерла Україна» пели каждый час.

18

18.

19

19. Господин Панкрашкин

20

20. Николай Цуканов рассуждает о занятости: «сейчас мы держим только клюшки, но наши руки крепкие и сильные…крепкие и сильные…!!!»

21

21. Депутат Ульяновской городской Думы Юрий Мухин.

22

22. Были попытки и слов из народа, но человеку слова не дали, сославшись на регламент.

23

23. Атаман Симбирского казачьего общества говорил о «братьях, что проливали кровь на землях Новороссии и сегодня стоят среди нас», славил Путина и грозил Западу.

24

24. Народ внемлет.

25

25. Представитель Федерации силового троеборья (простите, потерял фамилию) обещал гнать врагов туда, откуда они вылезли. Делал это столь энергично, что пришлось снять шапку.

26

26. Вскоре после начала на площади появился человек на инвалидной коляске, кричавший «Слава Путину», «вперед на Киев, на Лондон, на Вашингтон». Видимо, подобной акцией (видео), предположительно, активисты «Левого фронта» ответили на «войну провокаций», что начал НОД на митинге коммунистов, состоявшимся недавно. Люди особого внимания на него не обращали, скорее улыбались.

27

27.

28

28. К организации подошли основательно: ораторы чередовались с выступлениями малоизвестных мне артистов. Я — Новороссия!

29

29. «Хоккеисты» заскучали (ну не могли же хоккеисты замерзнуть) и пошли коллективно сдавать форму в джип и разъезжаться.

30

30. Вроде бы Председатель совета отцов Димитровграда Сергей Пантафлюк рассказывал о сборе помощи для Донбасса.

31

31. Казаки почти весь митинг держались в стороне, особняком.

32

32. Обратная сторона.

33

33. Во время мероприятия раздавали различную полиграфическую продукцию.

34

34.

35

35. Несколько раз к провокатору подходили сотрудники полиции, но после проверки документов и недолгой беседы просили удалиться.

36

36. Фото на память.

37

Оценить точное количество участников крайне трудно, большое количество людей просто проходили мимо. Я насчитал порядка 80-100 активных участников, что меньше чем было у КПРФ, организаторы называли разные цифры от 150-200, до 300 человек, так что в заявленные «до 500 человек» они уложились. Также отмечу, что никакой оплаты за участие я не видел, люди сами пришли на площадь, в отличие от других городов.

PS Продолжаем собирать коллекцию автомобилей защитников России (не стал номер закрашивать, так как стоит она на газоне).

38

Много фотографий, в том числе и Уважаемых людей, полиграфический материал в отличном разрешении как всегда в альбоме.

БОНУС

Один из участников митинга, что называется, из народа, спел песню «Про Донбасс»