Сельскохозяйственная ярмарка состоится 4 апреля с 7.00 до 14.00 на улице Минаева (от Обелиска Славы до пересечения с улицей Железной Дивизии).

На ярмарке горожане смогут приобрести свежие продукты по доступным ценам к предстоящему празднику Пасхи. В широком ассортименте будет представлено куриное яйцо, мясная, молочная продукция, сахар, овощи, растительное масло. Кроме того, покупателям будут предложены крупы, макаронные, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыба, фрукты и мёд.

В предпасхальной ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств города и 21 района Ульяновской области. Всего планируется участие более 250 машин.

В преддверии Вербного воскресенья волонтеры будут раздавать гостям ярмарки веточки вербы. Творческие коллективы города Ульяновска, а также сел Старой Кулатки и Базарного Сызгана и других районов области порадуют горожан развлекательной программой.

Посетители ярмарки смогут получить консультации у специалистов учреждения социальной защиты населения, администрации Ленинского района, центра занятости населения и Пенсионного фонда.
Для участников Великой Отечественной войны и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа «социального такси» и отряда волонтеров, которые помогут доставить приобретенную продукцию на дом.

Напоминаем, во время проведения ярмарки будет перекрыто движение автотранспорта по улице Минаева – на участке от «Дома техники» до пересечения с улицей Гончарова. Вместо улицы Минаева автобусы будут следовать по улицам Гончарова, Ленина, Железной Дивизии и далее по маршруту: с 05.00 до 14.00 частично меняется схема движения автобусов общественного пассажирского транспорта №№ 2, 22, 25, 30Э, 31, 32, 33, 38, 43, 52, 55, 66, 69, 72, 73, 78, 82, 84, 91, 100. Они проследуют вместо улицы Минаева по улицам Гончарова, Ленина, Железной Дивизии – и далее по маршруту.
Перевозчикам рекомендовано в день проведения ярмарки работать в обычном режиме будничного расписания.

Кроме того, при необходимости (увеличение пассажиропотока) будет усилена работа трамвайных маршрутов №№2ю и 4р.