Сегодня у губернатора обширная программа по посещению Сенгилеевского района. В ходе нее запланировано посетить ООО Симбирск-Камень в Силикатном, решить накопившиеся социальных вопросов (в частности совещание по созданию круглогодичного оздоровительного лагеря «Олимпийские надежды»).
Поездка в проблемный район Морозовым не раз анонсирована на аппаратных совещаниях. Там же последние полгода регулярно звучала критика его руководства. Похоже, решение зрело давно. И вот сегодня,в ходе обсуждения проблемных вопросов (в частности задолженностей по теплоэнергии) губернатор предложил Александру Бердников уйти в отставку. Поводом на этот раз послужили административные препоны по реализации проекта по производству сухих строительных смесей компании “Седрус”. Как сообщает официальный сайт Медиа73, Морозов сказал буквально следующее: «Я как губернатор с Бердниковым работать не буду, и с большинством его команды, по крайней мере, с заместителями».
В отношении руководства района будет проведена проверка.

Наша справка
ООО «Седрус» работает на рынке более 16 лет, входит в десятку крупнейших производителей сухих строительных смесей России. Численность персонала составляет 670 человек.
Компания производит сухие строительные смеси, плиточные клеи, штукатурки, шпаклёвки, стяжки, ровнители, наливные полы, монтажные смеси, кладочные растворы. Продукция выпускается под товарными марками «Основит», «МастерГарц», «Стройбриг», «Запас». Основное производство и головной офис находятся в Коломне, компания имеет также шесть филиалов в разных регионах России. Среди клиентов компании – крупнейшие сети, специализирующиеся на продажах товаров для дома и строительном ассортименте, «Леруа Мерлен» и «Касторама».

ДЛЯ СПРАВКИ:
Бердников Александр Петрович родился 23 октября 1954 года в селе Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области. Закончил Ульяновский государственный университет по специальности юрист. Более 27 лет непрерывно служил в органах внутренних дел. В течение нескольких лет занимал государственную должность заместителя Главы Администрации Ульяновской области. С 2009 года работал в ОГУП «Имущество» в должности генерального директора. С 27 декабря 2011 года назначен исполняющим обязанности Главы Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».
C 27 апреля 2012 являлся Главой Администрации МО «Сенгилеевский район»