С 6 апреля по 27 мая 2015 года Ульяновский моторный завод благоустроит более 5 тыс. кв. метров внутризаводской и закрепленной за предприятием городской территории. В рамках месячника, будет реализована программа «Безопасные дороги», в рамках которой на УМЗ проведут ямочный ремонт дорожного покрытия.

Так, весной намечено забетонировать более 200 кв. метров неровностей и впадин на дорогах внутри завода, отремонтировать колодцы и люки – восстановить плиты и колодцевую кладку. В целях повышения безопасности дорожного движения на собственной территории будет обновлена дорожная разметка на 15 пешеходных переходах между корпусами и дорожные знаки, окрашено 3,5 км бордюрного камня.

В ходе благоустроительных работ хозяйственные службы УМЗ очистят от мусора, старой травы, веток территорию завода и сквер около городской поликлиники №2 (напротив остановки «Моторный завод»), часть улицы Локомотивной. Приведут в порядок после зимы клумбы, газоны, побелят 150 деревьев.

Отметим, что работы по благоустройству территории УМЗ активно ведет не только в весенний период, но и в течение года. Для проведения хозяйственных работ ежегодно задействуется до 10 единиц различной спецтехники.

Ульяновский моторный завод

Пресс-служба Ульяновского моторного завода