Ранее мы проводили эксперимент — попытались убрать с дороги мешающие проезду брошенные машины. Выяснилось, что действующего механизма для этого в Ульяновске сейчас просто не существует. Хотелось бы снова напомнить о проблеме — иначе количество автохлама во дворах и на дорогах будет только расти. Уже сегодня своя «гнилушка» есть почти в каждом дворе. Встретить такие машины можно и на многих улицах (мы «экспериментировали» с Корунковой и Полбина).

Ситуацию снова проиллюстрировало опубликованное Вконтакте объявление. Парень пытается найти хозяина 10 лет как брошенного авто и пишет:
«Хочу купить инвалидку. Стоит на стоянке. Что делать, как найти хозяина? Находиться около Дома быта улица Камышинская 32. Вот фото. Может найдётся, кто её продаёт».
1

2

3

4

6

7

8